(一)中标候选人排序、名称
标段 |
投标人名称 |
综合得分 |
排名 |
中标候选人 |
A |
陕西鸿英工程造价咨询有限公司 |
91.09 |
1 |
第一中标候选人 |
陕西三秦工程造价咨询有限责任公司 |
86.98 |
2 |
第二中标候选人 | |
陕西新时代工程造价咨询有限公司 |
82.43 |
3 |
第三中标候选人 | |
B |
陕西三秦工程造价咨询有限责任公司 |
88.63 |
1 |
第一中标候选人 |
陕西益友工程造价咨询事务所有限公司 |
88.01 |
2 |
第二中标候选人 | |
希格玛工程造价咨询有限公司 |
86.62 |
3 |
第三中标候选人 | |
C |
陕西正衡工程项目管理有限公司 |
89.89 |
2 |
第一中标候选人 |
陕西华西工程造价咨询有限公司 |
87.32 |
3 |
第二中标候选人 | |
陕西新时代工程造价咨询有限公司 |
87.30 |
4 |
第三中标候选人 | |
D |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
90.74 |
1 |
第一中标候选人 |
陕西天惠造价事务所有限责任公司 |
88.28 |
2 |
第二中标候选人 | |
陕西华西工程造价咨询有限公司 |
86.39 |
3 |
第三中标候选人 | |
E |
陕西益友工程造价咨询事务所有限公司 |
91.29 |
1 |
第一中标候选人 |
天职(北京)国际工程项目管理有限公司 |
90.85 |
2 |
第二中标候选人 | |
陕西正源工程造价咨询有限公司 |
90.01 |
3 |
第三中标候选人 | |
F |
天职(北京)国际工程项目管理有限公司 |
85.69 |
1 |
第一中标候选人 |
陕西正源工程造价咨询有限公司 |
82.27 |
2 |
第二中标候选人 | |
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
81.52 |
3 |
第三中标候选人 |
(二)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、相关证书编号
标段 |
中标候选人 |
本项目任职 |
姓名 |
证书编号 |
A |
第一中标候选人: 陕西鸿英工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
刘值金 |
建[造]07610001575 |
技术负责人 |
成浩春 |
建[造]06610001203 | ||
第二中标候选人: 陕西三秦工程造价咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
李宏英 |
建[造]01610000026 | |
技术负责人 |
王东民 |
建[造]04610000706 | ||
第三中标候选人: 陕西新时代工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
李安江 |
建[造]02610000682 | |
技术负责人 |
阎云霞 |
建[造]01610000125 | ||
B |
第一中标候选人: 陕西三秦工程造价咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
李宏英 |
建[造]01610000026 |
技术负责人 |
王东民 |
建[造]04610000706 | ||
第二中标候选人: 陕西益友工程造价咨询事务所有限公司 |
项目负责人 |
路西民 |
建[造]04610000820 | |
技术负责人 |
张瑞科 |
建[造]01610000030 | ||
第三中标候选人: 希格玛工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
李 军 |
建[造]01610000165 | |
技术负责人 |
林用良 |
建[造]01610000110 | ||
C |
第一中标候选人: 陕西正衡工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
高建民 |
建[造]11610002147 |
技术负责人 |
施雅莉 |
建[造]04610000779 | ||
第二中标候选人: 陕西华西工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
李改为 |
建[造]02610000441 | |
技术负责人 |
徐奎荣 |
建[造]03610000661 | ||
第三中标候选人: 陕西新时代工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
李安江 |
建[造]02610000682 | |
技术负责人 |
周马顺 |
建[造]05610000850 | ||
D |
第一中标候选人: 华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人 |
徐守民 |
建[造]01610000008 |
技术负责人 |
窦宇飞 |
建[造]01610000007 | ||
第二中标候选人: 陕西天惠造价事务所有限责任公司 |
项目负责人 |
王晓梅 |
建[造]02610000337 | |
技术负责人 |
高妙珍 |
建[造]05610000997 | ||
第三中标候选人: 陕西华西工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
李改为 |
建[造]02610000441 | |
技术负责人 |
徐奎荣 |
建[造]03610000661 | ||
E |
第一中标候选人: 陕西益友工程造价咨询事务所有限公司 |
项目负责人 |
路西民 |
建[造]04610000820 |
技术负责人 |
张瑞科 |
建[造]01610000030 | ||
第二中标候选人: 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
梁晓刚 |
建[造]05110005308 | |
技术负责人 |
刘玲 |
建[造]01110002410 | ||
第三中标候选人: 陕西正源工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
李亚萍 |
建[造]03610000605 | |
技术负责人 |
李灿康 |
建[造]02610000325 | ||
F |
第一中标候选人: 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
梁晓刚 |
建[造]05110005308 |
技术负责人 |
刘玲 |
建[造]01110002410 | ||
第二中标候选人: 陕西正源工程造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
李亚萍 |
建[造]03610000605 | |
技术负责人 |
李灿康 |
建[造]02610000325 | ||
第三中标候选人: 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
李玲 |
建[造]01110002387 | |
技术负责人 |
任君霞 |
建[造]01110001004 |
(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段 |
中标候选人 |
项目名称 |
公路等级 |
A |
第一中标候选人:陕西鸿英工程造价咨询有限公司 |
陕西省交通建设集团公司神府高速公路竣工决算审计 |
高速公路 |
连霍国道主干道(G30)永登至古浪高速公路竣工决算审计项目 |
高速公路 | ||
十堰至天水联络线安康至汉中高速公路竣工决算审计项目 |
高速公路 | ||
绕城分公司2015年度养护工程及机电工程竣工决算审计 |
高速公路 | ||
吴靖分公司2013年度养护工程及机电工程竣工结(决)算审计 |
高速公路 | ||
西镇、蓝商分公司2014年度养护工程及机电工程竣工决算审计 |
高速公路 | ||
第二中标候选人:陕西三秦工程造价咨询有限责任公司 |
陇县(火烧寨)至宝鸡高速公路工程竣工结算C标段 |
高速公路 | |
潼关(陕豫界)至临潼高速公路改扩建D标段 |
高速公路 | ||
渭南至蒲城高速公路A标段竣工决算项目 |
高速公路 | ||
省级高速榆商线商洛南至岔口铺高速公路竣工决算项目 |
高速公路 | ||
第三中标候选人:陕西新时代工程造价咨询有限公司 |
陇县(火烧寨)至宝鸡高速公路项目工程竣工结算审计 |
高速公路 | |
青兰线陕西境壶口至雷家角高速公路竣工结算审计(B标段) |
高速公路 | ||
(同沿高速公路)工程竣工决算设计 |
高速公路 | ||
陕西高速公路集团建设公司2012年集团公司大中修养护工程YH2015-01标段 |
高速公路 | ||
B |
第一中标候选人:陕西三秦工程造价咨询有限责任公司 |
陇县(火烧寨)至宝鸡高速公路工程竣工结算C标段 |
高速公路 |
潼关(陕豫界)至临潼高速公路改扩建D标段 |
高速公路 | ||
渭南至蒲城高速公路A标段竣工决算项目 |
高速公路 | ||
省级高速榆商线商洛南至岔口铺高速公路竣工决算项目 |
高速公路 | ||
第二中标候选人:陕西益友工程造价咨询事务所有限公司 |
周至108国道至小王涧道路Ⅰ、Ⅱ标段工程项目 |
一级公路 | |
十天高速安康至汉中高速公路工程项目 |
高速公路 | ||
青兰线陕西境壶口至楼家角高速公路工程项目 |
高速公路 | ||
勉宁高速公路中修工程项目 |
高速公路 | ||
西禹高速公路养护工程项目 |
高速公路 | ||
大河坝至汉江黄金峡交通道路Ⅰ、Ⅱ标段工程项目 |
一级公路 | ||
延安西过境公路项目工程竣工决算审核项目 |
一级公路 | ||
西安市高陵姬家至渭辛市公路改建工程D2、D3、D4标段项目 |
一级公路 | ||
第三中标候选人:希格玛工程造价咨询有限公司 |
商州至漫川关高速公路项目A标段 |
高速公路 | |
青岛至兰州高速公路工程B标段 |
高速公路 | ||
西安至商州高速公路(C标段)竣工决算审计 |
高速公路 | ||
十天高速安康至汉中高速公路 |
高速公路 | ||
G310渭南城区过境一级公路工程 |
一级公路 | ||
三星电子快速干道建设项目 |
一级公路 | ||
西安市二网工程蓝田安村至周至哑柏公路 |
一级公路 | ||
标段 |
中标候选人 |
项目名称 |
投资额 |
C |
第一中标候选人:陕西正衡工程项目管理有限公司 |
西安新筑新城一期限价商品房 |
2.1亿元 |
高山流水·星币传说A标段 |
2.66亿元 | ||
西安铁路北客站拆迁安置项目DK3地块一标段 |
1.27亿元 | ||
西安铁路北客站拆迁安置项目DK5地块三标段 |
1.19亿元 | ||
首创国际城一期总承包建筑安装工程 |
2.14亿元 | ||
首创国际城二期总承包建筑安装工程 |
2.21亿元 | ||
首创国际城三期总承包建筑安装工程 |
3.38亿元 | ||
首创国际城四期总承包建筑安装工程 |
3.52亿元 | ||
商洛炼锌厂新业小区 |
1.14亿元 | ||
白桦林间8标段 |
2.23亿元 | ||
第二中标候选人:陕西华西工程造价咨询有限公司 |
常春藤花园项目 |
3.38亿元 | |
地电广场-农行大厦工程 |
1.36亿元 | ||
中贸广场工程 |
1.31亿元 | ||
曲江文化创意大厦(主体、幕墙、室外)工程 |
2.19亿元 | ||
高科尚都B标段1#、2#、8#、9#、13#楼及地下车库主体建安工程 |
1.11亿元 | ||
西安曲江雁鸿小区一标段、二标段建安工程 |
1.43亿元 | ||
春晓鑫苑一标段 |
1.29亿元 | ||
水晶城一期 |
1.54亿元 | ||
中国西电集团公司研发中心工程 |
1.15亿元 | ||
西安咸阳国际机场二期工程地下停车楼 |
3.07亿元 | ||
第三中标候选人:陕西新时代工程造价咨询有限公司 |
西咸新区空港新城2012年保障房(C地铁廉租房)建设项目 |
1.62亿元 | |
西安高新区廉租房住宅小区 |
5.03亿元 | ||
米家崖廉租房1标段 |
2.79亿元 | ||
神南华府住宅小区建设工程 |
5.39亿元 | ||
陕西华岭房地产有限责任公司拟委托的具体项目 |
5.87亿元 | ||
萃园校区实验综合楼、专业教学楼、锅炉房校本部能源化工综合大楼 |
1.19亿元 | ||
D |
第一中标候选人:华春建设工程项目管理有限责任公司 |
西安市杨家围墙城中村改造项目安置楼工程 |
2.8亿元 |
联盟新城 |
7.6亿元 | ||
骑龙村安置小区1#、2#、6#、7#、8#、9#栋及1#、2#地下室工程 |
2.64亿元 | ||
西安鑫正实业新建接待楼及装修改造工程结算审核 |
1.53亿元 | ||
重庆两江国际云计算服务中心项目工程 |
1.85亿元 | ||
璧山县塘坊公租房及配建廉租房工程三标段工程结算审计 |
1.01亿元 | ||
第二中标候选人:陕西天惠造价事务所有限责任公司 |
陕西省高速公路监控指挥调度中心建设项目 |
1.17亿元 | |
西安绕城南基地建设项目综合办公楼及室外工程等 |
1.07亿元 | ||
西安绕城南基地建设项目住宅楼及地下车库等 |
2.2亿元 | ||
西安建筑科技大学草堂校区南山书院IV标段室内工程 |
1.14亿元 | ||
西安建筑科技大学草堂校区南山书院I标主体工程 |
1.01亿元 | ||
西安方欣冷藏物流中心 |
1.02亿元 | ||
总后建工所科技实验楼房屋建筑工程二次开工前已完工程 |
1.1亿元 | ||
西安曲江老年服务中心建设项目 |
5.02亿元 | ||
曲江观山悦二期建设工程 |
2.99亿元 | ||
久居名城(东何家村城中村改造工程) |
3.31亿元 | ||
第三中标候选人:陕西华西工程造价咨询有限公司 |
常春藤花园项目 |
3.38亿元 | |
地电广场-农行大厦工程 |
1.36亿元 | ||
中贸广场工程 |
1.31亿元 | ||
曲江文化创意大厦(主体、幕墙、室外)工程 |
2.19亿元 | ||
高科尚都B标段1#、2#、8#、9#、13#楼及地下车库主体建安工程 |
1.11亿元 | ||
西安曲江雁鸿小区一标段、二标段建安工程 |
1.43亿元 | ||
春晓鑫苑一标段 |
1.29亿元 | ||
水晶城一期 |
1.54亿元 | ||
中国西电集团公司研发中心工程 |
1.15亿元 | ||
西安咸阳国际机场二期工程地下停车楼 |
3.07亿元 | ||
E |
第一中标候选人:陕西益友工程造价咨询事务所有限公司 |
运城市集中供热调峰锅炉房项目工程 |
1.40亿元 |
运城市公安局盐湖分局看守所建设项目 |
1.27亿元 | ||
运城师范高等专科学校建设项目 |
1.96亿元 | ||
渭南职业技术学院新校区建设项目 |
1.10亿元 | ||
宝鸡市中心医院内科楼建设项目 |
2.02亿元 | ||
运城民航机场航站楼工程 |
3.60亿元 | ||
宝鸡市金陵湾廉租房建设一期工程 |
1.80亿元 | ||
西安交大外文楼-艺术馆项目 |
1.02亿元 | ||
第二中标候选人:天职(北京)国际工程项目管理有限公司 |
航空地面服务中心及配套设施项目办公楼、地下车库、服务楼、公寓楼工程 |
3.18亿元 | |
中国华融现代广场项目 |
7.89亿元 | ||
宝之谷建设工程 |
7.79亿元 | ||
金盏乡长店组团农民定向安置房二期工程项目 |
23.02亿元 | ||
中国通号轨道交通研发中心49#地项目 |
12.00亿元 | ||
梅溪湖中学施工总承包工程 |
2.78亿元 | ||
第三 中标候选人:陕西正源工程造价咨询有限公司 |
灞柳驿酒店建设项目工程决算审计 |
6.61亿元 | |
陕西科技大学教师公寓二期二标段工程 |
2.56亿元 | ||
陕西神木农村商业银行新建后坡办公楼装饰工程结算 |
1.25亿元 | ||
西安邮电大学东区1-4#楼学生公寓楼工程审计 |
1.55亿元 | ||
F |
第一中标候选人:天职(北京)国际工程项目管理有限公司 |
航空地面服务中心及配套设施项目办公楼、地下车库、服务楼、公寓楼工程 |
3.18亿元 |
中国华融现代广场项目 |
7.89亿元 | ||
宝之谷建设工程 |
7.79亿元 | ||
金盏乡长店组团农民定向安置房二期工程项目 |
23亿元 | ||
中国通号轨道交通研发中心49#地项目 |
12.0亿元 | ||
梅溪湖中学施工总承包工程 |
2.78亿元 | ||
第二中标候选人:陕西正源工程造价咨询有限公司 |
灞柳驿酒店建设项目工程决算审计 |
6.61亿元 | |
陕西科技大学教师公寓二期二标段工程 |
2.56亿元 | ||
陕西神木农村商业银行新建后坡办公楼装饰工程结算 |
1.25亿元 | ||
西安邮电大学东区1-4#楼学生公寓楼工程审计 |
1.55亿元 | ||
第三中标候选人:北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
湖北白莲河抽水蓄能电站地下厂房工程竣工结算审核 |
2.09亿元 | |
湖北白莲河抽水蓄能电站主体土建工程Ⅱ标施工(引水工程)竣工结算审核 |
1.73亿元 | ||
中国神华能源股份有限公司神东煤炭集团2012年度基建投资工程结算审核 |
10.77亿元 | ||
西藏玉龙铜业股份有限公司一起完善工程结算审核 |
1.18亿元 | ||
晋江太平洋港口发展有限公司泉州港围头港区防波堤改造工程竣工结算审核 |
1.85亿元 | ||
中粮(成都)粮油工业有限公司综合加工基地(一期)工程结算审核 |
5.73亿元 | ||
中国神华能源股份有限公司神东煤炭集团2013年度(下半年)基建投资工程结算审核 |
14.94亿元 | ||
中国井冈山干部学院添建项目竣工结算审计 |
1.32亿元 | ||
中国工商银行后台(合肥)计算及动力中心工程竣工结算审核 |
1.60亿元 | ||
中国工商银行股份有限公司万象分行业务用房工程的竣工结算审核 |
1.15亿元 |
(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段 |
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
A |
1 |
陕西华鼎工程造价事务所有限公司 |
财务人员无从事过一级或以上公路工程项目竣工决(结)算的财务审计工作经历 |
B |
1 |
陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司 |
未按照招标文件规定的格式、内容和要求编制(资格审查资料及人员配置资料表未加盖单位公章) |
2 |
陕西华鼎工程造价事务所有限公司 |
财务人员无从事过一级或以上公路工程项目竣工决(结)算的财务审计工作经历 | |
D |
1 |
陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司 |
未按照招标文件规定的格式、内容和要求编制(资格审查资料及人员配置资料表未加盖单位公章) |
2 |
希格玛工程造价咨询有限公司 |
项目负责人职称为中级工程师,不满足高级工程师要求 | |
E |
1 |
北京华建联造价工程师事务所 |
未按照招标文件规定的格式、内容和要求编制(对本标段项目审计的承诺未加盖单位公章) |
F |
1 |
陕西建华工程项目管理有限公司 |
投标报价文件未按招标文件的规定与要求编写 |