2020年7月2日,省交通运输厅印发《关于做好近期期满的公路养护工程施工从业资质复审工作的通知》(陕交函〔2020〕704号),受理2020年期满的37个公路养护工程施工从业单位资质的复审申请。截至申请受理截止时间,共收到公路养护工程施工从业单位资质复审申请35个。现复审工作已完成,复审结果公示如下(公示期7天),接受社会监督。
本次养护资质复审申请人对复审结果持有异议的,请在公示期内以书面形式向陕西省交通运输厅提出,逾期不予受理。联系电话:029-88869080。
2020年期满公路养护工程施工从业单位资质复审结果
序号
申请单位名称
单位注册地
申请类级
不通过原因(如有)
初审意见
一类
1
中铁二十一局集团第三工程有限公司
咸阳市
一类
通过
2
陕西交通建设养护工程公司
省工商
一类
通过
二类甲级
1
中铁二十一局集团第三工程有限公司
咸阳市
二类甲级
通过
2
陕西通达工程建设有限公司
宝鸡市陈仓区
二类甲级
业绩不符合要求
不通过
3
陕西省榆林公路管理局榆阳公路管理段
榆林市
二类甲级
未提交申请表,人员、业绩、施工能力不符合要求
不通过
4
陕西品卓公路工程建设有限公司
省工商
二类甲级
通过
5
陕西鼎邦实业有限公司
西安市雁塔区
二类甲级
人员、业绩、施工能力不符合要求
不通过
6
中铁十局集团西北工程有限公司
西安市
二类甲级
通过
7
陕西路通达交通科技工程有限公司
省工商
二类甲级
通过
8
陕西现代公路机械工程有限公司
省工商
二类甲级
通过
9
陕西华萃路桥工程有限责任公司
省工商
二类甲级
人员、业绩、施工能力不符合要求
不通过
10
陕西高速诚信交通工程有限公司
西安市碑林区
二类甲级
通过
11
陕西正合交通产业有限公司
省工商
二类甲级
通过
12
陕西易通建工集团有限公司
西安市
二类甲级
业绩不符合要求
不通过
13
陕西正光建设工程有限公司
西安市雁塔区
二类甲级
通过
二类乙级
1
陕西省榆林公路管理局子洲公路管理段
榆林市
二类乙级
人员、业绩不符合要求
不通过
2
陕西省榆林公路管理局府谷公路管理段
榆林市
二类乙级
注册资本、人员、业绩、施工能力不符合要求
不通过
3
陕西省榆林公路管理局神木公路管理段
榆林市
二类乙级
通过
4
柞水县农村公路工程养护公司
商洛市柞水县
二类乙级
人员、业绩、施工能力不符合要求
不通过
5
陕西省商洛公路管理局商南公路管理段
商洛市
二类乙级
注册资本、人员、业绩、不符合要求
不通过
6
陕西省安康公路管理局旬阳公路管理段
安康市
二类乙级
人员、业绩、施工能力不符合要求
不通过
7
西安市通佳路桥工程有限责任公司
西安市周至县
二类乙级
通过
三类甲级
1
中铁二十一局集团第三工程有限公司
咸阳市
三类甲级
通过
2
榆林漠北路桥有限责任公司
榆林市
三类甲级
人员、施工能力不符合要求
不通过
3
陕西品卓公路工程建设有限公司
省工商
三类甲级
通过
4
陕西成通机械化公路生态工程有限责任公司
省工商
三类甲级
通过
5
陕西省通达公路建设集团有限责任公司
省工商
三类甲级
通过
6
陕西路桥集团第一工程有限公司
西安市雁塔区
三类甲级
通过
7
陕西路桥集团有限公司
省工商
三类甲级
通过
8
陕西路桥集团第二工程有限公司
西安市雁塔区
三类甲级
通过
9
陕西路桥集团路面工程有限公司
西安市雁塔区
三类甲级
通过
10
陕西瑞道交通工程有限公司
省工商
三类甲级
通过
三类乙级
1
陕西通达工程建设有限公司
宝鸡市陈仓区
三类乙级
通过
2
定边县畅通公路养护工程有限公司
榆林市定边县
三类乙级
人员不符合要求
不通过
3
安康市汉滨区北区农村公路养护工程有限公司
安康市汉滨区
三类乙级
通过