244国道汉台至南郑公路改建工程汉台段施工及监理,计划开工日期2018年1月,招标方式为公开招标。项目法人汉中市汉台区交通运输局委托陕西轩诚项目管理有限公司于2017年12月7日完成了施工招标工作,现将中标候选人情况予以公示(公示时间2017年12月13日至2017年12月19日止),现公示如下:
244国道汉台至南郑公路改建工程汉台段LJ-1标段
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) |
中标候选人排名 |
LJ-1 |
江西赣基集团工程有限公司 |
199237778.00 |
1 |
蓝海建设集团有限公司 |
199199645.00 |
2 |
|
河南省光大路桥工程有限公司 |
199159499.00 |
3 |
1.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:江西赣基集团工程有限公司
项目经理 |
姓名 |
吕上海 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
赣136060802141 |
Y528乐安县招携至高望段公路改建工程 |
二级 |
|||
安全生产考核合格证 |
赣交安B(15)G06019 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
周泽兵 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
赣136060802149 |
抚北大桥至抚北工业园区公路新建工程(A标段) |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
赣交安B(15)G06015 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
俞长生 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
赣交安B(15)G06026 |
Y528乐安县招携至高望段公路改建工程 |
二级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
吴福泉 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
赣交安B(15)G06104 |
抚北大桥至抚北工业园区公路新建工程(A标段) |
一级 |
第二中标候选人:蓝海建设集团有限公司
项目经理 |
姓名 |
曹先 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
皖134091106086 |
铜陵市滨江大道北段至铜陵北高速连接线新建一级公路工程施工 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
皖交安(B)G30232 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
刘雷雷 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
皖134060804057 |
G318池州庙前至蓉城镇连接线工程 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
皖交安(B)G30238 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
赵新峰 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
皖交安(B)G30230 |
铜陵市西湖至大通段公路改建工程 |
一级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
尚从恩 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
皖交安(B)G30236 |
铜陵市滨江大道北段至铜陵北高速连接线新建一级公路工程施工 |
一级 |
第三中标候选人:河南省光大路桥工程有限公司
项目经理 |
姓名 |
李至强 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
豫141101109504 |
国道341胶海线濮阳境升级改建工程施工第三标段 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
豫交安B(15)G00558 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
王立新 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
豫141071008164 |
南林高速至南乐县产业集聚区(暨341)连接线工程施工 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
豫交安B(15)G00554 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
魏方震 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
豫交安B(15)G00564 |
国道341胶海线濮阳境升级改建工程施工第三标段 |
一级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
黄碧波 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
豫交安B(15)G00546 |
南林高速至南乐县产业集聚区(暨341)连接线工程施工 |
一级 |
|||
2.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
项目里程(km) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
|||
第一中标候选人:江西赣基集团工程有限公司 |
|||||||
业绩明细 |
1 |
Y528乐安县招携至高望段公路改建工程 |
16.246 |
一级 |
2014年2月 |
2015年3月 |
|
2 |
抚北大桥至抚北工业园区公路新建工程(A标段) |
2.36 |
一级 |
2014年4月 |
2016年5月 |
||
3 |
省道S382线G15高速新墟出口至阳西月亮湾一级公路改建 |
19.183 |
一级 |
2013年2月 |
2016年3月 |
||
第二中标候选人:蓝海建设集团有限公司 |
|||||||
业绩明细 |
1 |
铜陵市滨江大道北段至铜陵北高速连接线新建一级公路工程施工 |
31.22 |
一级 |
2014年9月 |
2016年9月 |
|
2 |
G318池州庙前至蓉城镇连接线工程 |
16 |
一级 |
2015年5月 |
2016年5月 |
||
第三中标候选人:河南省光大路桥工程有限公司 |
|||||||
业绩明细 |
1 |
国道341胶海线濮阳境升级改建工程施工第三标段 |
12.82 |
一级 |
2016年7月 |
2017年7月 |
|
2 |
南林高速至南乐县产业集聚区(暨341)连接线工程施工 |
6.101 |
一级 |
2015年8月 |
2016年2月 |
||
3.开标环节被否决的投标人(未通过的申请人及原因)
序号 |
投标单位名称 |
未通过原因 |
1 |
山西路众道桥有限公司 |
项目经理建造师资质无网上查询截图 |
2 |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 |
投标文件中备选项目经理无一级注册建造师证书彩色复印件 |
244国道汉台至南郑公路改建工程汉台段LJ-2标段
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) |
中标候选人排名 |
LJ-2 |
金光道环境建设集团有限公司 |
41451807.00 |
1 |
安徽昌达道路设施工程有限责任公司 |
41240666.00 |
2 |
|
陕西建工机械施工集团有限公司 |
41200450.00 |
3 |
1.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:金光道环境建设集团有限公司
项目经理 |
姓名 |
魏斌华 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
赣136070802483 |
新兴县二环路西段工程 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
赣交安B(13)G03810 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
贺春华 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
赣136060802238 |
省道349线怀集阳山交界至凤岗段路面改造工程 |
二级 |
|||
安全生产考核合格证 |
赣交安B(13)G03825 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
肖明远 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
赣交安B(13)G03840 |
省道277县阳春岗美至阳江海陵大堤段路面改造工程(第一标段) |
一级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
刘茂松 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
赣交安B(13)G03836 |
省道349线怀集阳山交界至凤岗段路面改造工程 |
二级 |
第二中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司
项目经理 |
姓名 |
梅明泉 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
皖134121208323 |
庐铜高速庐江南道口至迎宾大道连接线工程 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
皖交安B(17)G00196 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
何昌宝 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
皖134061106020 |
S209岳西段2013年国省道升级改造工程 |
二级 |
|||
安全生产考核合格证 |
皖交安B(14)G30002 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
施迎东 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
皖交安B(15)G30246 |
毫州市谯城区魏安路道路改建工程 |
二级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
邢卫华 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
皖交安B(14)G30001 |
S316巢庐路(庐江段)提档升级改造工程 |
一级 |
第三中标候选人:陕西建工机械施工集团有限公司
项目经理 |
姓名 |
方国清 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161060802504 |
S302线哈密至松树塘公路建设项目 |
二级 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(09)G03627 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
王之强 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161050802514 |
S315策克口岸至达来呼布段一级公路工程 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(08)G01479 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
刘景田 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(09)G03633 |
S302线哈密至松树塘公路建设项目 |
二级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
候彦武 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(08)G01475 |
S315策克口岸至达来呼布段一级公路工程 |
一级 |
2.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
项目里程(km) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||
第一中标候选人:金光道环境建设集团有限公司 |
||||||
业绩明细 |
1 |
省道S222线饶平浮山荔林至黄冈上林段升级改造工程施工第一标段 |
6.62 |
一级 |
2014年11月 |
2016年1月 |
2 |
新兴县二环西路工程 |
9.696 |
一级 |
2013年12月 |
2017年5月 |
第二中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司
业绩明细 |
1 |
庐江县南外环(一期)道路新建工程第3标段 |
6.48 |
一级 |
2014年8月 |
2015年6月 |
第三中标候选人:陕西建工机械施工集团有限公司
业绩明细 |
1 |
杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)工程施工第02标段 |
6.16 |
高速公路 |
2014年6月 |
2017年1月 |
2 |
S315策克口岸至达来呼布段一级公路工程TJ-5标段 |
13.5 |
一级 |
2011年10月 |
2014年3月 |
3.开标环节被否决的投标人(未通过的申请人及原因)
序号 |
投标单位名称 |
未通过原因 |
1 |
运城市龙泰路桥有限公司 |
备选项目总工无业绩截图 |
2 |
青岛公路建设集团有限公司 |
备选项目总工施工经验不足五年 |
3 |
河南同济路桥工程技术有限公司 |
项目经理及备选项目经理施工经验不足五年 |
4 |
浙江省衢州市交通建设集团 |
投标保证金格式不符合招标文件要求,转账凭证无招标人签字盖章 |
5 |
核工业华东建设工程集团公司 |
备选项目总工施工经验不足五年 |
244国道汉台至南郑公路改建工程汉台段LM标段
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) |
中标候选人排名 |
LM |
陕西省通达公路建设集团有限责任公司 |
70320303.00 |
1 |
渭南市华通路桥工程有限责任公司 |
70320345.00 |
2 |
|
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 |
70323043.00 |
3 |
1.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西省通达公路建设集团有限责任公司
项目经理 |
姓名 |
曹会东 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161060904147 |
108国道零口至马召一级公路改建工程 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(14)G02688 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
王勇 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161060803617 |
榆林绕城快速干道西段建设项目 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(11)G07948 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
吕晓东 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(11)G07949 |
西宝高速公路改扩建武功连接线工程A合同段 |
一级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
闫明 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(11)G01068 |
108国道零口至马召一级公路改建工程 |
一级 |
项目经理 |
姓名 |
段平来 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161071004798 |
省道107扶风经杨凌至眉县公路杨凌五泉段 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(15)G00117 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
匡少波 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161101105490 |
201省道蒲城境翔村至卤阳湖公路改扩建工程 |
一级 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(15)G00118 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
李安虎 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(15)G00116 |
省道107扶风经杨凌至眉县公路杨凌五泉段 |
一级 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
李继昌 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(15)G03659 |
S202线石门至洛南县城二级公路改建工程 |
二级 |
|||
第三中标候选人:榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司
项目经理 |
姓名 |
张玉福 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161060803041 |
榆林市城区至横山县新区高速公路BT建设项目 |
高速公路 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(13)01669 |
|||||
备选项目经理 |
姓名 |
陈东平 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
注册证号 |
陕161091105505 |
榆林至殿市高速公路BT建设项目 |
高速公路 |
|||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(13)01654 |
|||||
项目总工 |
姓名 |
高财 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(13)G01655 |
榆林市城区至横山县新区高速公路BT建设项目 |
高速公路 |
|||
备选项目总工 |
姓名 |
刘建平 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
安全生产考核合格证 |
陕交安B(13)G01670 |
榆林至殿市高速公路BT建设项目 |
高速公路 |
2.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
项目里程(km) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||
第一中标候选人:陕西省通达公路建设集团有限责任公司 |
||||||
业绩明细 |
1 |
大柳塔至石马川一级公路建设项目郭家湾至庙沟门段路面及部分路基工程DSLM-010标段 |
30.827 |
一级 |
2015年3月 |
2016年2月 |
第二中标候选人:渭南市华通路桥工程有限责任公司
业绩明细 |
1 |
201省道蒲城段公路改扩建工程 |
29.608 |
一级 |
2015年5月 |
2016年12月 |
第三中标候选人:榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司
业绩明细 |
1 |
榆林市城区至横山县新区高速公路BT建设项目 |
32.362 |
高速公路 |
2014年9月 |
2016年5月 |
3.开标环节被否决的投标人(未通过的申请人及原因)
序号 |
投标单位名称 |
未通过原因 |
1 |
陕西路桥集团有限公司 |
无建设部截图、有公路网截图 |
2 |
德通建设集团有限公司 |
财务报表中无2014年利润表 |
3 |
河南乾坤路桥工程有限公司 |
项目经理及项目总工业绩所附截图不能体现是项目经理本人业绩,项目总工职称,项目总工职称证与身份证及毕业证出生年月不一致 |
4 |
陕西基泰集团路桥有限公司 |
项目经理未附业绩网查截图、无项目经理交安B证 |
244国道汉台至南郑公路改建工程汉台段JL-1标段
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) |
中标候选人排名 |
JL-1 |
汉中公路工程监理有限责任公司 |
4200800.00 |
1 |
陕西海嵘工程项目管理有限公司 |
4247800.00 |
2 |
|
商洛正大公路工程监理有限责任公司 |
4191000.00 |
3 |
1.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:汉中公路工程监理有限责任公司
总监理工程师 |
姓名 |
张宇 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
证书编号 |
JGJ0512717 |
国道108汉中至勉县一级公路改扩建工程 |
一级 |
|||
宁强至青木川嘉陵江大桥工程 |
二级 |
|||||
备选总监理工程师 |
姓名 |
张明远 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
证书编号 |
JGJ0407926 |
省道107渭南界至眉县界环山一级公路改建工程JL-2 |
一级 |
|||
G316线西乡县城过境段公路工程 |
二级 |
|||||
驻地监理工程师 |
唐伟 |
JGJ0618576 |
备选驻地监理工程师 |
郑明智 |
JGJ0618650 |
|
第二中标候选人:陕西海嵘工程项目管理有限公司
总监理工程师 |
姓名 |
王彦辉 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
||
证书编号 |
JGJ1030589 |
锡林郭勒盟进京通道桑根达来至上都段公路监理 |
一级 |
||||
备选总监理工程师 |
姓名 |
张卫宗 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
||
证书编号 |
JGJ0722487 |
富平县二级公路底店至华朱梁家庄公路工程 |
二公路 |
||||
驻地监理工程师 |
韩怀银 |
JGJ0613049 |
备选驻地监理工程师 |
李永华 |
JGJ0618541 |
||
|
第三中标候选人:商洛正大公路工程监理有限责任公司
总监理工程师 |
姓名 |
邢显东 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
||
证书编号 |
JGJ0407916 |
商洛市商州过境一级公路改建工程 |
一级 |
||||
G108国道零口至马召一级公路改建工程 |
一级 |
||||||
备选总监理工程师 |
姓名 |
刘照峰 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
||
证书编号 |
JGJ1133525 |
省道107渭南界至眉县界环山一级公路改建工程第一监理合同段 |
一级 |
||||
驻地监理工程师 |
候会峰 |
JGJ0512606 |
备选驻地监理工程师 |
林红英 |
JGJ1030621 |
||
|
2.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
项目里程(km) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
第一中标候选人:汉中公路工程监理有限责任公司
业绩明细 |
1 |
108汉中至勉县公路改扩建工程崔家沟平交至褒河大桥路基及桥涵防护项目第一监理合同段 |
18.083 |
一级 |
2013年10月 |
2015年12月 |
2 |
城固县杨家滩湑水河大桥建设工程监理段 |
/ |
二级 |
2015年1月 |
2015年12月 |
|
3 |
宁强县青木川公路嘉陵江大桥工程监理 |
0.216 |
二级 |
2016年1月 |
2016年12月 |
第二中标候选人:陕西海嵘工程项目管理有限公司
业绩明细 |
1 |
106省道富平过境公路城区段工程 |
8.178 |
一级 |
2014年7月 |
2015年10月 |
第三中标候选人:商洛正大公路工程监理有限责任公司
业绩明细 |
1 |
省道107渭南界至眉县界段环山一级公路改建工程第一监理合同段 |
7.8 |
一级 |
2013年7月 |
2015年8月 |
2 |
312国道商州至丹凤一级公路改扩建工程试验段监理标段 |
1.7 |
一级 |
2013年7月 |
2016年8月 |
3.开标环节无被否决的投标人
244国道汉台至南郑公路改建工程汉台段JL-2标段
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) |
中标候选人排名 |
JL-2 |
陕西建通公路工程技术咨询有限公司 |
693600.00 |
1 |
陕西道科公路咨询有限公司 |
665500.00 |
2 |
|
陕西省交通工程咨询公司 |
646909.00 |
3 |
1.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西建通公路工程技术咨询有限公司
驻地监理工程师 |
姓名 |
李战涛 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
证书编号 |
JGJ0922929 |
城固县城至桔园公路改建工程 |
二级 |
||
S315策克口岸至达来呼布段一级公路总监办 |
一级 |
||||
备选驻地监理工程师 |
姓名 |
唐毅 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
证书编号 |
JGJ0618577 |
咸旬高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程第JL-3驻地办 |
一级 |
||
包头市南绕城公路改建工程 |
一级 |
第二中标候选人:陕西道科公路咨询有限公司
驻地监理工程师 |
姓名 |
唐儒海 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
|
证书编号 |
JGJ0512668 |
316平梁至涧池段公路工程项目改建工程监理段 |
一级 |
|
|||
|
|||||||
备选驻地监理工程师 |
姓名 |
和春奇 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|
|
证书编号 |
JGJ1030554 |
宁陕县高速引线工程 |
一级 |
第三中标候选人:陕西省交通工程咨询公司
驻地监理工程师 |
姓名 |
刘新峰 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
证书编号 |
JGJ0618393 |
316国道商州至丹凤一级公路改建项目监理段 |
一级 |
||
西安绕城高速公路通行能力提升工程路基桥隧JL-3驻地办 |
一级 |
||||
备选驻地监理工程师 |
姓名 |
叶金安 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
证书编号 |
JGJ0618624 |
延安至延川高速公路路基桥隧总监办 |
高速公路 |
||
西安绕城高速公路通行能力提升工程路基桥隧JL-1驻地办 |
一级 |
2.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 |
项目里程(km) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
第一中标候选人:陕西建通公路工程技术咨询有限公司
业绩明细 |
1 |
京新高速公路临河至白疙瘩段施工监理第LBZD-19标段 |
35 |
高速 |
2015年4月 |
2017年6月 |
2 |
108国道合阳过境公路二期工程监理合同段 |
11.345 |
一级 |
2015年9月 |
2016年10月 |
|
3 |
344国道石家营至千阳公路改建工程JL-2监理合同段 |
36.8 |
二级 |
2015年3月 |
2016年9月 |
|
4 |
包头市南绕城公路改建工程ZD-1驻地办 |
56.09 |
一级 |
2015年6月 |
2016年12月 |
第二中标候选人:陕西道科公路咨询有限公司
业绩明细 |
1 |
316平梁至涧池段公路工程项目改建工程监理段 |
15.84 |
一级 |
2015年12月 |
2016年10月 |
第三中标候选人:陕西省交通工程咨询公司
业绩明细 |
1 |
省级高速公路西咸北环线路基桥隧工程总监办 |
121.778 |
一级 |
2013年8月 |
2017年11月 |
3.开标环节无被否决的投标人
以上中标结果接受社会监督。第一至第三中标候选人工程业绩在陕西省公路局公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起10天内(公示期7天)以书面形式按《工程建设项目招标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向汉中市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准,我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。招 标 人:汉台区交通运输局
招标代理:陕西轩诚项目管理有限公司
监督单位:陕西省公路局 汉中市交通运输局
监督电话:029-88408437 0916-2536031